"Сказки-добрые друзья!"

31.01.2020

Чтение в годы детства — это прежде воспитание сердца,  

прикосновение человеческого благородства

 к сокровенным уголкам детской души».   

В.А. Сухомлинский.

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и вместе с тем выразительно рассказана, можно быть уверенным, что она найдёт в детях чутких, внимательных слушателей. И это будет способствовать развитию маленького человека.

В старшей группе «Бабочки» продолжается проект «Сказки-добрые друзья». Читаем с детьми знакомые сказки, знакомимся с новыми -это и русские народные сказки, сказки народов Сибири, зарубежные сказки. А еще мы сказку рисуем ,оформлена творческая выставка детских рисунков «Рисуем сказку» По плану проекта с детьми изготовили конусные игрушки  по сказке «Заяц-хваста», с которыми они с удовольствием играют, придумывают  разные сюжеты и обыгрывают их. Провели   сказочную викторину по русским народным сказкам и даже сочинили продолжение сказки «Лисичка-сестричка и серый волк ». Для родителей подготовлены консультации  «Художественная литература для дошкольника», «Роль сказки в развитии и воспитании ребенка» 

Плывут угрюмые века,

Плывут ,как в небе облака.

Спешат, бегут за годом год,Хочу такой сайт

А сказка-на тебе!-живет!

Когда и кто ее сложил

В своей избушке где-то-

И самый старый сторожил не даст тебе ответа….

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».