Итоговое мероприятие по проекту "Сказки-добрые друзья"

«Благодаря сказке ребёнок познаёт
мир не только умом, но и сердцем».
В.А. Сухомлинский

В старшей группе «Бабочки» в период с октября по март был реализован познавательно-творческий проект «Сказки-добрые друзья».

Проект был направлен на повышение интереса детей к работе с книгой и дополнительное развитие их познавательных и речевых умений на материале сказок.

Наш проект осуществлялся, как увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на активизацию общения детей и взрослых. Интегрированный подход позволил развивать в единстве речевую, познавательную активность, творческие способности, навыки общения, эмоциональную отзывчивость ребёнка.

Итоговым мероприятием стал «Сказочный КВН», в котором участвовали две команды детей-«Аленький цветочек» и «Хрустальный башмачок» .Ребята вместе с сказочным персонажем Колобком отправились в путешествие по сказочным дорожкам, где их ожидали различные задания. А задания поджидали их и на волшебной яблоне, и в волшебной  корзинке под пальмой А сам почтальон Печкин принес ребятам телеграммы, письма, а вот кто их отправил, дети угадывали сами. Команды справились со всеми испытаниями. Наше развлечение получилось увлекательным, веселым. А сказочная яблонька угостила всех участников волшебными, молодильными яблоками.

Для чего нужны нам сказки?

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 14.04.2020