АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Министерством образования и науки Российской Федерации создан и функционирует интернет-ресурс

«Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации»

Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОО, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.
В ДОО назначен ответственный за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОО два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.
Систематически проводится обследование дошкольной организации и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.