"Вот оно какое, наше лето!"

19.07.2019

Вот оно какое, наше лето:

Лето яркой зеленью одето,

Лето жарким солнышкам согрето,

Дышит лето ветерком.

Каждый ребенок-маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее будет организованна детская деятельность , тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуется потенциальные возможности и детские творческие проявления.

Лето – удивительная и благодатная  пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни радовали детей.   Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной?

Педагогами нашего детского сада был разработан проект «Вот оно какое, наше лето». Этот проект позволил спланировать воспитательно-образовательную работу с детьми в летний период в ДОО.

Цель проекта: создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОО в летний период.

Каждый день проекта наполнен разнообразной деятельностью. Это и наблюдения в природе, разные опыты, сюрпризные игры, целевые прогулки, творческие выставки, закаливание, сказки.

А какое эмоциональное впечатление получили дети от  различных развлечений, досугов, где они становились участниками веселых игр, соревнований. Мы были зрителями кукольного театра, познавательного мультика в формате 3 DХочу такой сайт

Работа по проекту продолжается, а завершит наш летний проект спортивный праздник «На лесной полянке», который пройдет на настоящей лесной полянке.

Мы покрыты бронзовым загаром,

Ягоды в лесу горят пожаром.

Лето это жаркое недаром,

Лето-это хорошо!