Экологический проект "Птицы - наши друзья"

20.12.2019

Морозы жестокие в этом году…

Тревожно за яблоньку в нашем саду,

Тревожно за Жучку: в ее конуре

Такой же морозище, как на дворе…

Но больше всего беспокойно за птиц,

За наших воробышков, галок, синиц:

Ведь очень уж холодно в воздухе им.

Поможем ли мы беззащитным таким?

Поможем! Их надо кормить, и тогда

Им будет легко пережить холода.

Е.БлагининаХочу такой сайт

 

Ежегодно наш детский сад принимает участие в акции «Покормите птиц зимой». Вот и этот год не стал исключением. С 29 ноября по 20 декабря в средней группе прошел проект «Птицы – наши друзья»

Цель проекта:

формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Дети дошкольного возраста ещё в недостаточной степени имеют представления о зимующих птицах. Поэтому, необходимо помочь им, осознать все трудности зимней жизни птиц. Вызвать желание помочь птицам пережить суровое зимнее время, подружиться с ними.

В ходе нашего проекта мы постарались вызвать в детях интерес к живой природе, к жизни птиц, научить заботливо и доброжелательно относится к ним, беречь окружающий мир.

Огромная благодарность за активное участие в проекте родителей, создание кормушек вместе с детками! Ребята были очень рады возможности самим развешать кормушки на нашем участке, чувствовали гордость за свою помощь!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.01.2020

Дата обновления: 09.01.2020

Дата публикации: 20.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».