Фотоотчет по проекту "Здравствуй, сказка!"

09.02.2020

В мире много разных сказок

Грустных и смешных,

Но прожить на свете

Нам нельзя без них.

В сказке может все случиться,

Наша сказка впереди,

Сказка в двери постучится-

Скажем гостье : " Заходи".Хочу такой сайт

Сказка- прекрасное творение искусства.В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме и пользуется огромной любовью у детей. Из сказок дети черпают множество познаний. Сказка для ребенка- это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений. Часто сказка содержит песенки, прибаутки, и дети запоминают в первую очередь именно их.

В младшей группе " Пчелки" закончился проект " Здравствуй, сказка! ". Его мы выбрали потому, что эта тема наиболее близка малышам нашей группы. В проекте мы постарались при помощи сказочных героев активизировать речь, расширить знания детей об окружающем мире. За период реализации программы проекта мы погостили в таких сказках как: " Курочка Ряба", " Репка", " Маша и медведь", " Колобок", " Заюшкина избушка".

Вместе с детьми мы рассматривали картины, учили потешки, лепили, рисовали, играли в игры, пальчиковую гимнастику, слушали песенки. В конце проекта привлекли родителей к совместной деятельности с детьми и оформили выставку на тему: " Обложка любимой сказки".

Дата создания: 09.02.2020

Дата обновления: 09.02.2020