Развлечение "День воды".

Нас в гости всех зовут

Река, болото, пруд,

Море, океан, родник —

Праздник ради них возник.

Так пускай же везде и всегда

Будет чистой наша вода.

А ещё, чтобы так и вышло,

Пускай чистыми будут мысли.

Еще один весенний праздник — Всемирный день водных ресурсов, который отмечают 22 марта, появился в календаре недавно — в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

В нашем детском саду   прошла тематическая неделя  посвященная этому празднику.Цель мероприятия – систематизация знаний детей о воде, ее свойствах, о роли воды в жизни всех существ на Земле; воспитание ответственного и бережного отношения к воде как к одному из важных источников жизни на Земле.

В течении недели с детьми  проведен цикл бесед «Где живет вода, для чего она нужна?», дети читали и разучивали стихотворения, исполняли песни, проводили различные игры, были организованы творческие выставки- плакатов на тему «Берегите воду» и «Подводный мир»(пластилинография), так же просмотр познавательных фильмов, связанных с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты.  А завершилась наша тематическая неделя спортивно-познавательным развлечением «День воды»  Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды- «Капельки» и «Облачки» ,а между эстафетами принимали участие в опытах с водой в нашей волшебной лаборатории, отгадывали загадки, играли в игры. Развлечение получилось интересным, познавательным и веселым. Мы все и дети, и взрослые получили огромное удовольствие от нашего мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций .

Жизнь невозможна, увы, без воды.Хочу такой сайт

Ресурсы планеты — совсем не бездонны,

И водный ресурс будем мы охранять,

Использовать воду с умом и законно,

Использовать так, чтобы не отравлять.

Чтоб в чистой, зеркальной, прохладной водице,

Плескались детишки, на радость себе.

Улыбка и счастье, чтоб были на лицах,

А отражались в кристальной воде!

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 06.04.2020