30.09.2018

Корни более чем родня,

Берегите старых людей

От обид, холодов, дождя.

За спиной у них - гул атак,

Годы тяжких трудов и битв.

Но у старости - ломок шаг,

И неровен дыханья ритм.

Но у старости-силы не те. Хочу такой сайт

Дней непрожитых мал запас.

Берегите старых людей!

1 октября отмечается Международный  день пожилых людей.  Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Это день бесконечно дорогих наших бабушек и дедушек.

В старшей группе  детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.  Дошкольники обсуждали такие темы, как: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина и папина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения»

В Заводском  Доме Культуры 30 сентября прошел традиционный праздничный концерт, посвященный празднованию Дня пожилых людей, в котором приняли участие наши дошколята. Нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Для зрителей ребята исполнили веселую песню «Бабушка, бабушка испеки оладушки» в такт, музыке подыгрывая на ложках и шумовых инструментах.  Наши бабушки и дедушки остались очень довольны,  подаренным настроением от  внуков и правнуков.

Дата создания: 07.11.2018

Дата публикации: 30.09.2018