Игры по развитию речи с мячом – легкое и веселое обучение!

06.11.2018

Пожалуй, одна из самых популярных игрушек во вселенной – мячик. Простой спортивный атрибут, но сколько в нем возможностей! Мы в детском саду применяем мячики где угодно: на физкультуре, во время занятий, прогулок, сюжетно-ролевых игр и т.д. Сам по себе этот круглый предмет приятен глазу своей идеальной формой, руке – гладкой поверхностью, нашему мозгу – широкой сферой применения. И скачет, и катится, и в цель попадает, и выбивает...))

Сегодня мы  хотим с вами, наши Родители, поделиться методами для улучшения речевой деятельности дошкольников с помощью игр с мячом. Поскольку все, чему мы обучаем деток в садике, происходит через игру и только игру, резиновый или пластмассовый шарик на занятиях играет роль игрового атрибута, отвлекая ребенка от необходимости заучивать. 

Освоение новых знаний происходит исподволь, незаметно, приятно. Если есть дефекты речи, который нужно исправить, то он служит отвлекающим моментом.

Ребенок, увлеченный идеальной сферой, расслабляет аппарат речи и легче переступает через условные преграды. Кроме того, забавы с чем-то круглым и ярким включают непроизвольное внимание, и одновременно активизирует произвольное внимание. Представьте, как активно задействуются сразу несколько моментов: услышать вопрос, поймать, сообразить, ответить, бросить обратно!

Тренировка для чемпионов! Кроме того, занятия с дополнительными атрибутами делают обучение более приятным, разнообразным. Ребята не так устают и сохраняют внимание на протяжении необходимого времени. Хочу такой сайт

И, наконец, мяч – самый доступный дидактический материал, который можно использовать в игре на развитие речи. Уделите время своим детям, возьмите в руки мяч и хоть на время станьте маленьким рядом со своим ребенком)) Это время бесценно!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.11.2018

Дата обновления: 07.11.2018

Дата публикации: 06.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».