На 30 апреля.Художественно-эстетическое развитие. Лепка с элементами аппликации "Отважные парашютисты"

29.04.2020

Художественно-эстетическое развитие. НОД по лепке с элементами аппликации: «Отважные парашютисты»

Цель: Создание композиции из пластилиновых фигур.

Задачи: Вызвать у детей интерес к составлению композиции (парашюты вырезать из цветной бумаги, парашютистов лепить из пластилина);продолжать учить детей лепить фигуру человека из валика путем надрезания и моделирования частей тела; развивать чувство формы и композиции.

Ход ОД:

Стихи о парашютистах

1.Ты — любитель высоты

С парашютом прыгал ты.

И без этого прыжка

Счастья не было б наверняка.

Ты под куполом летишь,

С высоты на всё глядишь.

Ты отчаянный парашютист.

В своем деле ты солист.

2.Парашютист, давай бросок!

В прыжках небесных ты знаток,Хочу такой сайт

В деле своем незаменим,

Силен, отчаян, непоколебим.

Тебе небо рукоплескает,

Задания выполнять помогает,

Простором его ты живешь и болеешь,

Все страхи, преграды преодолеешь.

Этапы композиции:

1.Вырезаем цветные парашюты.

2.На основе валика лепим комбинезон парашютиста, для этого катаем валик любого цвета, надрезаем стекой вверху и внизу ,формируем руки и ноги.

3.Затем лепим голову, кисти рук, дополняем фигуру шлемом, ремнем, ботинками, пуговицами.

4. Подрисовываем стропы к парашюту ,небо, облака.

Дата создания: 28.04.2020

Дата обновления: 28.04.2020