Неделя Безопасности

Рисованья, чтенья,

Всем ребятам нужно  знать,

Правила движенья!

Как и во всех образовательных учреждениях, с 21 по 25 сентября у нас в детском саду проходила Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только усваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Решение задач Недели безопасности осуществлялась через разнообразные формы работы: НОД, беседы, целевые прогулки к дороге, рассматривание иллюстраций, книг, картинок с изображением улиц, дорожных знаков, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, кроссвордов, дидактические, развивающие, сюжетно-ролевые, подвижные игры, викторины. Такое разнообразие позволило детям проявить свою активность и творчество.

На групповых информационных стендах были представлены консультации и наглядная информация для родителей по темам безопасного дорожного движения, проведено анкетирование родителей «Дорога и дети».

Только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи, мы сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте.

Правила дорожныеХочу такой сайт

Детям знать положено!

И не только твердо знать,

Но еще их соблюдать.