Целевая прогулка

Здравствуй, лес, осенний лес,

Полный сказок и чудес.

Кто в глуши твоей таится?

Что за зверь и что за птица?

Все открой, не утаи,

Ты же видишь, мы свои.

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Становятся бронзовыми листья дуба. Старые деревья меняют окраску листьев раньше, чем молодые.

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми  наблюдения за сезонными изменениями в  природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими, делать из них аппликации или корону.Хочу такой сайт

В детском саду «Солнышко»  ребята вместе с педагогами совершили прогулку в осенний лес. Ребята наблюдали за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев, поиграли в игры «Найди дерево по описанию», «С какого дерева упал листочек». В лесу ребята вспомнили названия деревьев, некоторых трав, ягод, грибов.

Во время пребывания в лесу дети получили  много новых впечатлений и знаний об окружающем, а также вызвало у детей радостные крики, восторг. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.

Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!

Дата создания: 11.10.2020

Дата обновления: 11.10.2020