День народного единства.

03.11.2020

Единение-это значит все вместе,

Это значит,что все как один.

Значит все мы для нашей России

Как семья:кто-то дочькто-то сын.

И семья наша очень большая,

Чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала-

Жить в согласии,мире должна!

Любовь к Родине,родной природе,культуре,истории страны,к семье-это важная и неотъемлемая часть каждого гражданина страны. Поэтому нашей первостепенной задачей является: развитие у детей чувства уважения, ответственности и гордости за достижение страны.Хочу такой сайт

К празднику Дню народного единства в старшей и подготовительной группе был реализован познавательно- творческий проект «День народного единства». Цель нашего проекта: способствовать  формированию у детей основ гражданственности и патриотизма через ознакомление с культурой народов,проживающих на территории России.

 В ходе реализации проекта были проведены беседы,просмотрены презетации,где ребята познакомились с историей возникновения праздника,подвигами наших предков, о народах и народностях нашей страны,узнали много интересного и полезного,закрепили свои знания о государственных символах России. Также организована была творческая выставка «Наша Родина-Россия», мы играли в разные игры, читали рассказы и сказки по теме проекта, сделали своими руками флажки к празднику.

А завершился наш проект досуговым мероприятием «Подарки от друзей». Шары нам прислали ребята с разных уголков нашей страны,а с шарами в цветных конвертах были поздравления и народные игры. Ребята познакомились и с азартом играли в дагестанские, башкирские, якутские, бурятские игры,конечно показали свою русскую народную игру.

Пели песни о Родине,читали стихи. Развлечение прошло очень торжественно,весело.

Не остается в стороне юное поколение нашей страны.ведь именно оно будет  представлять будущую Россию в мире и уже сегодня дети в детском саду смогут приветствовать этот беспорно замечательный праздник.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2020

Дата обновления: 04.11.2020

Дата публикации: 03.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».