"Россия, Родина моя!"

15.06.2021

"Россия, Родина моя!", - под таким девизом в группе прошел патриотический день, посвященный дню России. Целью мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Дети узнали, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Много хороших слов сказали дети о России в игре «Передай сердечко, скажи словечко». Обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Много нового о России узнали из презентации «Моя страна - Россия».

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021