МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

20.08.2021

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой.

В ней участвовать — это награда

Победить же может любой.

Под таким девизом в нашем саду прошли Малые Летние Олимпийские игры, приуроченные к 32-м Олимпийским играм в Токио. В них приняли участие дети старшей группы, их поддерживали наши ребята средней и младшей групп.

Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь — это символ дружбы и мира

Команды «Ракета» и «Крепыши»  дали клятву «Олимпийцев»:

Кто с ветром проворным может сравниться?

Мы, олимпийцы!

Кто верит в победу, преград не боится?

Мы, олимпийцы!

Кто спортом любимой Отчизны гордится?

Мы, олимпийцы!Хочу такой сайт

Клянёмся быть честными,

К победе стремиться,

Рекордов высоких клянёмся добиться!

Клянёмся, клянёмся, клянёмся!

Две команды состязались между собой в ловкости, смелости, выносливости. Ребята состязались в спортивной гребле, легкой атлетике, езде на велосипеде, посоревновались на теннисном корте и на футбольном поле, не забыли и про разминку для ума, где ребята дружно, быстро и верно ответили на все вопросы! Все ребята выступали, как настоящие спортсмены - чемпионы, а группа поддержки активно болела за своих спортсменов. И Наши маленькие болельщики не остались в стороне и также смело вышли на состязания, где показали свою смелость, ловкость и быстроту и выступили ничуть не хуже наших старших ребят!

В окончании праздника состоялось торжественное закрытие малых Олимпийских игр, на которых были подведены итоги. По результатам малых Олимпийских игр самые ловкие, смелые и быстрые были награждены сладкими наградами, а также настольными играми для веселого времяпровождения в саду!

Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь долгое время.

Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и, летним видам спорта, к олимпийскому движению!

Дата создания: 22.08.2021

Дата обновления: 24.08.2021