Разноцветная осень

Цветы нам дарят настроенье,

И пробуждают вдохновенье,

Как символ чистой красоты,

Ведь очень трудно без мечты!

На участке любого детского сада непременно должны быть цветы. Они украшают детский сад, делают его уютным, живописным и радостным, дают воспитателям богатый материал для наблюдений с детьми и воспитывают в детях доброжелательное отношение к природе.

Разнообразие растительных форм, сочетание и яркость красок, аромат и красота цветов возбуждают интерес детей к растениям, способствуют эстетическому воспитанию.

В течении лета нашим воспитанники наблюдали за цветами, за их ростом, помогали ухаживать за ними, любовались распустившимися цветами.   В начале осени мы с ребятами средней группы провели целевую прогулку «Наблюдение за цветами», вспомнили, какие цветы были в начале лета, закрепили строение ,названия цветов. Рассмотрели семена, которые созрели у цветов, собрали их для будущего цветника.   Хочу такой сайт

Также организовали выставку осенних букетов «Разноцветная осень», в которой приняли участие наши родители.

Выставка получилась замечательной, хотя живые цветы и простояли недолго, но все же порадовали всех нас  своими яркими красками.

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021