Целевая экологическая прогулка. Развлечение "В гостях у Лесовичка"

20.09.2021

Природа это то, без чего не может жить не один человек. Малыш раскрывается в общении с природой, у него просыпается интерес к окружающему миру. Подрастая, малыш понимает, что практически любой его поступок в окружающем мире имеет отголосок в природном окружении, потому что природа и человек- едины. Именно с этой точки зрения важны целевые прогулки направленные на общения с живой природы. Наши дети в средней группе "Смешарики" получили много знания о взаимосвязях в природе.

20 сентября дети средней группы отправились в лес на прогулку.  Повстречался им хозяин леса — Старичок – Лесовичок.  Он поведал, что в лесу случилась беда: звери и птицы покинули свой дом, даже деревья загрустили. И все потому, что люди, придя в лес, не убирают за собой мусор. Наши ребята  умеют беречь  природу. Вместе с Лесовичком они вспомнили правила поведения в лесу, а также  помогли убрать мусор. После этого жители леса снова вернулись домой. Девчонки и мальчишки  поиграли с листочками.  А Старичок – Лесовичок остался очень доволен и похвалил ребят.

Любите  и берегите природу, как наши  ребята, тогда лес еще не раз порадует нас своими сказками и чудесами!

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021