Всероссийский урок Астрономии

В детстве многие мечтали

В звездный космос полететь

Чтоб из этой звездной дали

Нашу землю осмотреть

Повидать ее просторы,

Реки, горы и поля,

Глянуть в умные приборы,

Доказать-живу не зря....

На протяжении всей многовековой истории человечество проявляло интерес к космосу.Кто их нас, будучи ребенком, не мечтал хоть на секунду заглянуть в это бесконечное и загадочное космическое пространство?Хочу такой сайт

В детстве много кто мечтал стать космонавтом, еще бы, ведь детворе кажется, что нет ничего невозможного, и они полны энтузиазма, чтобы осваивать новые просторы. Несмотря на то, что с возрастом мечты о полете в космос растворяются, находятся и те, кто все-таки решается покорить космические просторы и развивать науку о космосе.

Космос направляет и принимает участие во всем, что окружает человека. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда с раннего детства и до старости.

Ребята должны знать историю освоения космоса, гордиться своей страной- Родиной космонавтики. Вот и у нас в старшей группе "Бабочки" прошел урок астрономии. Были проведены беседы на тему : " Солнце-большая звезда", "Профессия космонавт". Знакомство со звездами помогло им погрузиться в увлекательный мир астрономии, сформировав и укоренив интерес к дальнейшему изучению этой увлекательной науки.

Дети задавали очень много вопросов о космосе, планетах, звездах, космических кораблях, потому что эта тема космоса будоражит их детскую фантазию, дает простор воображению, позволяя представить себя в неизведанной Вселенной.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021