28 января - международный день ЛЕГО

28 января - международный день ЛЕГО

Ребенок – прирожденный исследователь, изобретатель и конструктор. Эти заложенные самой природой предпосылки особенно быстро реализуются в конструировании, так как только ребёнок может безгранично придумывать, создавать и обыгрывать созданные конструкции, проявляя при этом целеустремленность, любознательность, самостоятельность, смекалку и, самое главное, творчество. На сегодняшний день, LEGO-конструкторы активно используются воспитанниками нашего детского сада в разных видах детской деятельности: игровой, познавательно-исследовательской, коммуникативной, конструировании и других.

В младшей группе «Пчелки» воспитанники посмотрели LEGO мультфильмы и с большим удовольствием играли LEGO- джунги: домик  мишек панд на дереве. Очень весело поиграли малыши: катали медвежат в тележке, качали на качелях, скатывали с горки или просто покормили его маленькой палочкой бамбука.

На протяжении всего дня дошкольники средней группы «Смешарики» и старшей – подготовительной «Бабочки» собирали конструктора индивидуально, парами или в команде, проводили исследования с ними, обсуждали идеи, возникающие во время работы с этими моделями. Созданные детьми в этот день постройки из LEGO- конструктора активно использовались в сюжетно-ролевых играх, в дидактических играх, в играх-драматизациях.

LEGO день принес нашим дошкольникам  массу положительных эмоций. Не зря этот конструктор считают одним из самых увлекательных изобретений XX века. Так и есть! Ребенку играть в LEGO для развития не менее важно, чем читать книги или играть в обучающие игры. Хочу такой сайт

Воспитатель младшей группы "Пчелки" Поторочина Е. В.

28.01.2022г.

Дата создания: 28.01.2022