23 Февраля - День Защитника Отечества

22.02.2022

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. И наши детские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку. Все мужчины готовы защищать Родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку, брата, дядю. В течение недели, с детьми были проведены занятия, беседы. А так же, мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, делали аппликации, конструировали. Кроме этого дети приготовили подарки для своих дорогих и горячо любимых папочек и дедушек. Все ребята очень старались, очень хотели их порадовать. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.

Накануне празднования Дня защитников Отечества, в нашем Детском саду прошли развлечения «Тяжело в учении – легко в бою». Праздники проходили  в форме квеста и состояли из различных эстафет. Ребята показали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. С полной самоотдачей они выполнили все задания… Также дети с удовольствием прочитали замечательные стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество и умение дружить.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и доказали, что могут стать настоящими защитниками Отечества! В окончании мероприятий все наши юные Защитники были награждены интересными и сладкими подарками!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Солнышко» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!Хочу такой сайт

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО

Дата создания: 24.02.2022