"Пижамная вечеринка"

«Сладко спи, легко дыши-ты здоровье сбереги»

Всемирный день сна отмечается каждую 3-ю неделю марта. Праздник призван привлечь внимание не только к медицинским и прочим аспектам, но и пропаганде здорового образа жизни (который без качественного сна немыслим). Это отличный повод задуматься о своем здоровье!

Вот поэтому мы с детьми старше- подготовительной группы  решили отметить этот праздник.

В этот день воспитатели провели познавательные беседы о пользе правильного и здорового сна, загадывали загадки, играли в развивающие игры. У нас прошла одна из первых «пижамных вечеринок». Главные атрибуты-пижама и подушка. Началось развлечение с модного конкурса «Дефиле пижам», где каждый продемонстрировал свою пижаму. Провели веселые конкурсы и игры, такие как  «Перед сном», «День и ночь», «Переодевалки», «Найди пару», «Как можно храпеть», «Удержи не голове». Кульминацией нашего праздника стал «Бой подушками». Наградой для детей были «пилюли для сна»-сладкие конфетки. Хочу такой сайт

Все мы, и взрослые, и дети получили огромное удовольствие от нашей веселой «пижамной вечеринки»

Дата создания: 17.03.2019

Дата обновления: 17.03.2019