Театральная постановка "Приключение Красной шапочки"

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло!

Мы все с детства любим сказки. Ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле ,дружбе, взаимопомощи, храбрости и трусости. Сказки вызывают у ребенка живой интерес  к  необыкновенным приключениям, удивительным событиям    волшебным превращениям . Дети не только любят слушать и смотреть сказки, но и с удовольствием принимают участие в драматизации сказок.

Для районного конкурса театральных постановок была подготовлена сказка «Приключения Красной Шапочки» ,в которой приняли участие дети  5-7 лет. Эта сказка  затем была показана для всех групп нашего детского сада.  В знакомой всем сказке вдруг появлялись герои из других сказок- три поросенка, семеро козлят, белочки, зайчата. Ребята сочувствовали героям, переживали и радовались вместе с ними. Костюмы .музыкальное сопровождение, декорации создавали атмосферу настоящего театра. Театр-это волшебный край ,в котором ребенок радуется, играет, и, играя познает мир.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019