"Герои великой страны".

Что вы страну спасли!

Что солнце для Отчизны,

Для нас уберегли!

Праздник 9 Мая– это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы.

Это проведенные беседы, чтение рассказов и стихов о войне, о мире, о ветеранах, о долгожданной Победе и о солдатах Великой Отечественной войны. Оформлены творческие выставки .

8 мая проведен утренник «Герои великой страны», посвящённое 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого были дети средней и старшей группы. Дети совместно со взрослыми представили музыкально-театрализованную композицию «В землянке», пели песни о войне и мире, читали стихи, танцевали.  чем порадовали всех зрителей. Ребята  играли в военные игры: «Проведи машину», «Попади в цель», «Мы дружные». Хочу такой сайт

После утренника мы возложили цветы к  памятнику погибших героев, почтили минутой молчания  солдат, погибших на фронтах ВОВ.

9 мая наши дети приняли участие в праздничном концерте, посвященному Дню Победы. Ребята показали музыкальную композицию на песню «Герои великой страны», читали стихи.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, и мы всеми силами должны сохранить её.

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 12.05.2019