"До свиданья,детский сад"

плюшевые мишки,

Ждут девчонок и мальчишек ,

Первый класс и книжки.»

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в детском саду проводится выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой!

Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников.

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.     Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Наши дошколята прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу-поступлению в школу. И нам всем хотелось, чтобы этот праздник запомнился и детям, и взрослым. «Приключение Буратино»- так мы назвали свой утренник. Ребята встретились с героями сказки, показали им все свои способности, знания и умения. Детские стихи и песни, которые звучали на празднике- это отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями. Традиционно наши выпускники танцевали свой прощальный дошкольный вальс. Песней и веселыми, задорными  танцами поздравляли выпускников с праздником дети младшей . средней и старшей группы. Они напомнили ребятам, какими они были когда-то ,пожелали им не шалить, и хорошо учиться. Детям был вручен их первый документ-диплом об окончании детского сада, также  был вручен фотоальбом с  интересными, игровыми моментами. От родителей ребята получили  в подарок игрушки.

Наши дети попрощались с детским садом. Позади остались дни беззаботного детства, наполненные увлекательными играми, путешествиями в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.  Хочу такой сайт

Уходят дети школьною дорогой,

Но остается в них частица нас!

От сада детского до школьного порога,

Их провожаем, в добрый час!

В добрый путь, наши дорогие выпускники! Удачи вам в вашей школьной жизни!

Дата создания: 03.06.2019

Дата обновления: 03.06.2019