Светлая Пасха!

Этот день  чудес

Ангелы воспели,

Что Христос Воскрес!Хочу такой сайт

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, в нашем саду проходила тематическая неделя, посвященная празднику  Светлой Пасхи.

Воспитатели групп «Пчелки», «Смешарики» и «Бабочки» подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Великие Христианские праздники», «Народные традиции русской пасхальной недели». Были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха».

Дети лепили и украшали яйца из пластилина, делали красивые аппликации и рисовали пасхальные натюрморты.

В каждой из групп были проведены веселые праздники. Дети играли в народные игры, танцевали под народную музыку и водили хороводы, подпевали народным песням. Наши праздники прошли в дружной и веселой обстановке, излучали тепло и свет.

В заключение праздника все друг друга поздравили с праздником Пасхи,

После проведенного праздника дети приняли участия в разукрашивании яиц по своему желанию. После того, как они высохли, ребята их поместили в большую корзину. Она и стала главным украшением выставки.

«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»