IMG_1694.jpg

Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат.

IMG_20200428_074303.jpg

Продолжать учить самостоятельно составлять и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10. Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку. Развивать внимание, память, логическое мышление.

Без названия (1).jpg

Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне. В. Лебедев-Кумач

титул.jpg

Цель: познакомить детей с городами – героями. Пополнять знания об истории нашей Родины, ознакомив их с основными фактами и реалиями Великой Отечественной войны; Задачи: воспитывать гордость за свой народ; - развивать чувство патриотизма; - познакомить с героями Великой Отечественной Войны, с памятниками, установленными в честь воинов.

26.04.2020

алена салют.jpg

В нашей группе продолжает дистанционно реализовываться проект по патриотическому воспитанию, посвященный 75- летию Победы "Никто не забыт, ничто не забыто". Представляем вам поделки из бросового материала "Военная техника", конструирование из бумаги (оригами) "Гвоздика на 9 мая", рисование "Самолеты летят сквозь облака", пластилинография "Голубь мира".

IMG_20200424_073926.jpg

Учить детей составлять композицию, включая знакомые изображения, варьируя их размер, положение на листе. Развивать слитные, легкие движения при рисовании контура, зрительный контроль за движением. Закреплять умение аккуратно закрашивать изображение.

dao_Oizk1b4.jpg

Продолжать знакомить детей с событиями Великой Отечественной войны. Вызвать интерес к сюжету рассказа, помочь понять, почему солдат стремился заботиться о собаках. Воспитывать у детей чувство любви и большой благодарности всем, кто защищал нашу страну в тяжелые годы войны. Закрепить у детей умение различать рода войск.

20200423_092519.jpg

:-воспитывать чувство любви к своей Родине; -воспитывать интерес к природе, вызывать желание отражать впечатления в изобразительной деятельности; -учить создавать композицию ,по разному размещая элементы; -закреплять умения детей использовать в работе нетрадиционную технику изобразительного искусства-пластилинографию (закрепление приемов сплющивания ,надавливания, размазывания частичек пластилина на горизонтальной поверхности.)

IMG_20200423_074928.jpg

Продолжаем учить самостоятельно составлять и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10. Упражнять умение ориентироваться на листе в клетку. Развивать внимание, память, логическое мышление.

Без названия (2).jpg

Цель: закрепить знания детей о воздушном транспорте (самолете), его частях, развивать умение рисовать самолет. Задачи: -Учить детей изображать самолеты, летящие сквозь облака. -Развивать образное восприятие. -Активизировать словарь детей ( кабина, корпус, крылья) -Воспитывать интерес к творчеству, самостоятельность. Материал для работы: альбомные листы, картинки «самолет», цветные мелки или цветные карандаши, игрушечный самолет.

Без названия (3).jpg

Познакомить детей с боевыми наградами, которыми награждали воинов во время Великой Отечественной войны, со знаменем Победы, которое водрузили над Рейхстагом; воспитывать уважение к ратным подвигам бойцов и командиров, гордость за свой народ, любовь к Родине.

21.04.2020

Учить новому способу складывания – цветок гвоздика. Формировать представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Закрепить умение складывания бумаги четко по образовавшимся линиям и работать по схеме. Развивать мелкую моторику рук, композиционные навыки, пространственные представления: выделять в работе главное и второстепенное. Активизация словаря: оригами, Великая Отечественная война, ветераны, салют, Победа, захватчики. Воспитывать любовь, гордость и уважение к Родине и ее защитникам. Раздаточный материал: альбомные листы, подготовленные для аппликации, цветная бумага, палочки; салфетки

21.04.2020

IMG_20200420_214827.jpg

Продолжаем учить самостоятельно составлять и решать задачи на + и - в пределах 10. Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку. Развивать внимание память, логическое мышление.

Snimok-ekrana-2017-05-04-v-19.05.10.png

Цель: Познакомить с Георгиевской ленточкой как символом победы в ВОВ, с Георгиевскими наградами. Способствовать формированию военно-патриотического воспитания Задачи: Развитие познавательного интереса у детей к истории страны Формирование нравственного сознания детей. Воспитывать любовь к Родине, формировать чувство гордости за воинов — защитников; воспитывать любовь и уважение к ветеранам войны, вызывать желание быть похожими на них. Предварительная работа: Экскурсия к памятнику, рассматривание иллюстраций о Великой Отечественной войне, рассматривание альбома «Награды героев».

1.jpg

для занятия : альбомный лист, мелки восковые, свеча и гуашь черного цвета, тонкая палочка (зубочистка).